Contacts

Institut de Formation Joël Savatofski (IFJS)

Ecole européenne du Toucher-massage

1, rue du Docteur André Barbier – 21000 DIJON

  • Tél. : 03 80 74 27 57
  • Fax : 03 80 72 20 97
  • Email : contact@ifjs.fr

.

Siret : 491 448 130 00014 – Organisme de formation déclaré sous le numéro 26 21 01553 21 à la Préfecture de Bourgogne.


Equipe administrative

Joel SavatofskiDirecteur & Fondateur :
Joël Savatofski

.

.

.

Jacqueline Thonet - IFJSDirectrice adjointe, responsable pédagogique, intra-établissement :
Jacqueline Thonet

03 80 74 93 13

jacqueline.thonet@ifjs.fr

.

Christine Charrier - IFJSAdministration et comptabilité :
Christine Charrier

christine.charrier@ifjs.fr

.

.

François Cordier - IFJSResponsable Communication & E.learning :
François Cordier

03 80 74 93 15

communication@ifjs.fr

.

Nadège Thevenot - IFJSSuivi administratif des formations pour les soignants :
Nadège Thevenot

03 80 74 27 57 (absente le vendredi)

nadege.thevenot@ifjs.fr

.

Isabelle Picard - IFJSSuivi administratif des formations tout public :
Isabelle Picard

03 80 74 93 14 (absente le mercredi)

isabelle.picard@ifjs.fr

.

Dolores Brottin - IFJSResponsable du département Bien-être :
Dolorès Brottin

03 80 74 93 16 (absente le mardi et les après-midi)

dolores.brottin@ifjs.fr

.

Sylvie Garibal - IFJSSoutien administratif, intendance et logistique :
Sylvie Garibal

03 80 74 27 57 (mercredi matin et vendredi matin)

sylvie.garibal@ifjs.fr


Rencontrer l’équipe à Dijon

Sur rendez-vous : 03 80 74 27 57

Nos bureaux à Dijon sont ouverts du lundi au vendredi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h30.


Equipe pédagogique

Découvrez les formateurs IFJS ici.


Lieux de formation

Découvrez nos différents lieux de formation en France ici.